"Потемкинские деревни" для Путина

Такое можно увидеть только в России. Интересно, устраивает ли царя то, что он живёт в нарисованной его холопами стране?
Пишет блоггер Наталия Новожилова: “В начале ноября убогие дома в г. Суздале завернули в баннеры. На баннерах были нарисованы не только фасады, но и цветочные горшки, кошки и даже зеленая листва деревьев. (Почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев?).
Про такие банальные приготовления, как покраска заборов и ремонт дороги, даже говорить не стоит… Вся эта суета велась в ожидании визита Путина, который должен был приехать для участия во всероссийской тусовке глав местного самоуправления. Однако царь-батюшка так и не удостоил Суздаль и глав какого-то “самоуправления” своим явлением…
Сколько же бюджетных средств на эту показуху было потрачено?! (Вопрос прокуратуре).”


На случай расследования, снимки упакованных развалюх:


Тот же домишко, вид сзади


Баннер понизу






Спереди

с ЗАДУ


У этого домика ус отклеился уголок завернулся




Приколото кнопками к оконной раме



Это один и тот же дом с фасада и со двора




Обратите внимание на рисованную березовую ветвь

Кошка прям как живая




Было

Стало


P.S.
1. Суздаль — самый красивый и самый ухоженный город во Владимирской области. Это город-музей, который ежегодно посещают около миллиона туристов. Здесь живут весьма обеспеченные граждане, поэтому большинство частных домов — шикарные особняки. Развалюхи есть, большинство их выставлено на продажу (изба в центре города стоит от 5 до 10 млн руб!), в прочих доживают свой век немощные старики, которым не до ремонта.
Поверьте, в каждом городе России (кроме Москвы, но она и не Россия) полным-полно убогих домов, в которых жить нельзя. А в деревнях и того страшнее…

2. Житель Суздаля разъяснил, «почему не изобразили в окнах счастливые лица суздальцев»: дома, расположенные на предполагаемом маршруте президента, посещали сотрудники спецорганов и предупреждали, чтобы никто не подходил к окнам во время проезда царственной особы. Ведь и по нарисованной рожице могли стрельнуть…

3. И насчет того, почему домовладельцы не ремонтируют свои халупы: поскольку все здания в Суздале являются историческими памятниками и находятся под охраной государства, то ремонт приравнивается к реставрации. Даже для того, чтобы покрасить фасад, хозяин избы должен пройти массу инстанций и собрать туеву хучу разрешений.
« Забавные комментарии
Забавные фотоиллюзии. Класс! »
  • +343

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да ничего нового не придумано… В Гарлеме (США) точно также стены и окна рисуют, перед проездом высоких должностных лиц… Особенно это было при Рейгане…
+2
Вы, что действительно не понимаете, что живёте в оккупированной стране?! И на сегодняшний день с оккупацией в России борется только Путин, все же остальные, только мешают ему, и работают на оккупантов. В обязанности оккупантов и подвластных им структур, не входит ремонт национального достояния… Россия делает то, что ей вменяют в обязанности. Зимняя олимпиада… считаете вы её заслужили и выиграли, думайте так и дальше. Россию завязали на этом деле, чтобы не тратила деньги туда куда ей нужно, а тратила куда ей скажут, тоже самое и с «потоками», закапывают миллиарды долларов в землю. Милицию сделали полицией… для русского народа полицейский это всегда плохо (царская полиция, немецкие полицаи). Если вы не либерал, вы это должны понимать…
0
Из того болота, в которое была втянута РОССИЯ, не так легко вытянуть ее без народного энтузиазма. После войны строили и пели, что же песни умолкли на РУСИ и почему???? Жилье- это песня в дереве или камне, но ни того ни другого нет.Есть бравирование нищетой.Не лучше ли гордиться достатком всем и всего?
0
Народу были промыты (переформатированы) мозги. Многие считают, что «План Даллеса» является литературным вымыслом, но… Но прочитав «выдержки» начинаешь сомневаться в том, что это вымысел и является только «литературным приёмом»… Что не возьмёшь, всё как по написанному, происходит или произошло в нашем обществе. Становится страшно за наш народ который практически уничтожается не только извне но и также само-уничтожается. А нас всех(граждан постсоветских республик), практически стравливают на всякого рода ресурсах, чтобы мы ненавидели друг-друга… Это всё удручает.
0
нарисуем -будем жить.В такие дома поселить чиновников!!!
0
Тех чиновников, которые тратят бюджетные деньги на такое очковтирательство надо сажать за решетку, а первого мэра Суздали.
0
Никого не привлекут к ответственности без вашего вмешательства. Равнодушие- самый страшный враг человека.
0
Россия никогда хорошо не жила…
0
Почему???? Если ворон считать- никогда не получишь урожая, а достатка тем более.
+1
это очень печально, как любая никчемная ложь!!!
+1
По всей стране, такая ботва!!!
0
Не знаю как по всей стране, а вот свой город следовало бы сделать образцовым. Ну хоть кто то же должен быть инициатором или все временщики, нет постоянный жителей. А, кстати, куда они подевались????
0
Так местные и продают эти развалюхи по космическим ценам.А местные говорят нет денег на ремонт исторической ценности.
0
  • avatar
  • grn76
а может всё в другом? деньги разворованы… типо всё отреставрировано… вот народ и запугивает местное ФСБ, иначе сидеть будут долго за покрывательство
0
Ну типа, наглядно работает новый закон об археологии. Забота о деревяшках превалирует над заботой о людях… -Сам не ам и другим не дам… Скоро еще и сажать станут за копку картошки и подобного… Долой такие законы! Археологи молчком отдали, сильным мира сего, Сочи на заклание! Когда там сносили весь археологический слой, где они были??? -Засунули свои языки в Ж.!
0
Кто красиво критикует, как правило, сам мало что делает. Вот бы критику да превратить в реальность! Раньше так и было.Почему так не любим свои дома и селенья?
0
Да что вы можете знать?… Как правило… и т.д.? И критикую и буду критиковать, публично! И петиции буду подписывать против таких а-ля «законов», где прикрываясь громкими словами, археологи воюют со всеми гражданами, чтобы урвать себе бабла и иметь коррумпированную кормушку..., в виде выдачи разрешений на строительство и вывода земель из-под обременения и прочие мерзости… И всё это делается с громкими криками про заботу о наследии! Внимательно почитайте этот БРЕД, принятый дипутами с посыла прогнивших археологов. Но только внимательно!!! -Федеральный закон от 23.07.2013 245-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии»
0
Ваше право ЗАКОННО.
0
И ???..
0
Ндааааааааааааааа практически тоже самое, что и у нас траву красили в зеленый цвет, да коров шампунью мыли…