"Сонное" искусство

Обычно, когда маленькие дети спят, их матери либо заняты домашним хозяйством, либо попросту дремлют. А 41-летняя японка Mami Koide такие моменты посвящает творчеству. Она превращает свою дочь Nuno в настоящее произведение искусства.


Когда наступает ночь и Nuno засыпает, ее мать, карикатурист Mami Koide, готовится творить. Убедившись, что малышка крепко спит, она устанавливает импровизированный холст, состоящий из двух матрасов и пушистого одеяла. Дальше Mami Koide создает милые художественные инсталляций, главной героиней которых является ее дочь. На необычных полотнах оживают повседневные предметы: кофты, футболки, брюки, носки. Женщина уже собрала целую коллекцию фотографий Nuno (около 200 изображений) и даже выпустила иллюстрированную книгу, ставшую бестселлером на Amazon Japan.


Сама художница так отзывается о своем хобби: «Я люблю творчество. И свою дочь. Хотя не уверена, придется ли ей по душе то, что я делаю фотографии без ее разрешения». Katsunori Sunami, отец Nuno, поддерживает интересы своей жены:«Когда я на работе, далеко от совей семья, я всегда смотрю на ее фотографии. Они меня успокаивают, дарят уверенность в том, что с Nuno все в порядке. Смотря на работы моей жены, я понимаю, что должен упорно трудиться, чтобы сделать свою дочь счастливой».













« Как тёлки ведутся на Феррари
Шок, но такова жизнь »
  • +87

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.