Когда нашей грамотности пришёл Писец

Без комментариев. Смотрите и сами всё поймёте.



























« Вот это ржака в социальных сетях! Одни шедевры!
Красота - страшная сила! Эпические шедевры! »
  • +125

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
70%-ошибки азиатов. Ещё 10%-опечатки. Пожалуй, только «компас для орентации»-реально стыдоба.
+1
Там, где написано плохо знающими наш язык иностранцами, можно посмеяться и простить… Но вот, «фирменные» таблички, явно сотворённые здешним разумом и проверявшиеся на этапах сочинения, заказа, изготовления и установки на место — просто шок..!…… Впрочем, редко, но и в старое, советское время бывало и похлеще… 50 лет назад я учился в авиационном техникуме и там после ремонта на дверях всех кабинетов были заменены таблички на новые, выполненные в стекле по единому стилю серебряными буквами на тёмно-синем фоне. И на двери кабинета «Заместитель директора по учебной части» была пропущена буква «ч»… Более года сотни людей: преподавателей и учащихся так ничего и не заметили. И только однажды, приехавшая «сверху» комиссия свежим взглядом обнаружила этот казус. И работавшего там человека спросили:" Простите, а Вы зам.директора по какой части..?"…… Потом дверь с месяц была без таблички… но смеху было много ..!
0
В 90 годы в одной газете была похожая история. Рассказывали про очепятки разных годов. Здорово попало одному редактору газеты за «товарищ ХуЩев». Но не расстреляли, времена уже были другие. После трепки он сказал своим починенным:«Хорошо, что Щ не пропустили!».
+2
С «братьями» из Средней Азии, с образованием «калинарного техникума» все понятно, а вот с братьями-словянами....? Ну какая им орфография, а тем более пунктуация в школе, им и так сойдет, айфон и интернет все стерпят, а «семье и школе» по большому барабану.
0
Братьями-слАвянами...)))
+3
Классика по украински вроде с одной буквой с.
0
да ничего для них не существует… а стоит им сделать замечание, таким трёх этажным обложат… в реальности по щам словил бы… в бубен а тут я тролить не умею))) это потерянные люди… те что в 90 ые прогуливали уроки… Серёга, ты прав как никогда
+2
Для таких грамотеев и существует Т9
+7
Все закономерно! Лучшую систему образования ( Советскую) развалили, не предоставив достойную альтернативу! Здорово, что хоть сейчас в сотовых и на компах есть системы проверок орфографии, а подрастающее поколение общается СМСками… хоть так может грамоту познают!
+7
Неграмотность с апломбом! Большая часть ошибок допущена организмами с высшим образованием!
+6
Там, где с торговлей связано — понятно. Ане и должны с ашипками писать. А вот последняя, в металле — жуть! Это же, наверное, музей?! Хотя у министра культуры хотят докторскую отнять… Каков министр — таковы и его госслужащие!
+11
А чо, вдруг правда «потусторонним» вход-то запрещён? Остальным — можно!
0
А это вообще не ошибка, на мой взгляд. Специально так написали. ИМХО.
0
Барабашкам и прочим приведениям вход запрещён, а люди пусть проходят.