Вечный писец России. Продолжение хита

Пользователи из соцсетей ежедневно публикуют фотографии наших дорог в надежде на то, что это поможет улучшить их состояние. Есть ли в этом смысл?



























« Идеальные кадры, ласкающие глаз
За секунду до... Крутейший блокбастер! »
  • +264

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
  • avatar
  • 87ter
В любой стране хватает такого рода вещей. Но млять только у нас чудики могут это выпячивать и хаять. Вместо того чтобы починить и исправить. В Австрии вообще дороги убитые, а тротуары несуразными бетонными бордюрами закрыты и что?
+4
Аппий рабов припахивал. а в России рабства нет!!!
0
Мотиватор у Апия правильный был — кресты вдоль дороги, а на них воры-подрядчики и косорукие строители.
+8
Выезжая из гаража, ловлю себя на том, что начинаю напевать — Эх, путь дорожка фронтовая!
+7
Объективности ради нужно сказать, что природные условия у нас нелегкие для дорог. Много переходов через ноль (45-75 раз за год, в зависимости от региона РФ), когда вода попадает в микротрещины, а затем замерзает, разрывая дорожное полотно. Зимнее промерзание почвы на значительную глубину и последующее выпучивание грунта тоже разрушает дороги. Однако, при таких же условиях в других северных странах дороги гораздо лучше, потому что у нас воруют, как нигде. Причем, по нарастающей.
0
Финляндия, Норвегия, Исландия, Канада — страны с тропическим климатом? Про ноль там и не слыхали, а перехода через него последние 10 тыс лет не было?
+7
В ближайшей Финляндии посмотрите на дороги, в Канаде и на Аляске. Воруют… но ведь знают, как дороги строить, но воруют.
-4
  • avatar
  • 87ter
В ближайшей финке опять же условия другие и протяженность дорог никакая в сравнении. Дорога до финки у нас тоже отличная к слову.А теперь посмотрим какая протяженность дорог в РФ и сколько нужно материала и времени на обслуживание
0
Ладно, финов отмазал, а что про Канаду споёшь? «Спой, светик, не стыдись!»
+1
Остаётся только пожалеть наших дорожников и разрешить им тырить больше, для их счастья.
+2
как-же трамвай ездит по таким рельсам? я фигею
0
На мастерстве водителя и такой-то матери.
+12
На нижней не обязательно сравнивать с Римом. Достаточно было бы показать мощёную Красную Площадь или оставшуюся часть Баррикадной — вот там на века, а потом собянинский «плиточный разлом», который ежегодно переукладывается и доход капает в его заводики.
0
У нас дом 1985 г постройки, тогда же положили дорожки, тротуары и внутриквартальный проезд. Ни разу за это время не ремонтировали. Да, состояние уже не идеальное, но ям до земли нет. Через три дома пять лет назад воткнули 17 этажку, возле неё асфальт уже сошёл почти напрочь. Ездят кругами мимо нашего дома, а последние 100м по ямам. Вот вам апиева дорога.
+14
В 1981 году немцы тянули газопровод Уренгой, Помары, Ужгород. Сделали дорогу к перекачивающей станции. Так эти «сволочи» так сделали, что эта дорога до сих пор не требует ремонта.
0
Научил Гитлер дороги строить!
+1
Вот какие гады, если бы по русски строили, сколько бы бабла можно было накрошить в свой карман.
0
Им и в голову не пришло. Есть технология, её и соблюдают.
+1
Я работал в ОАО «Пигмент». На балансе этого предприятия (в то время госпредприятия) в основных средствах все дороги по документам были асфальто-бетонные, но под асфальтом бетоном и не пахло.
+4
Тамбовская область, Первомайский район, с. Старосеславино.
+6
И не говорите, провокаторы какие!
-4
++++++++++++++++++++++++++
+5
Водитель рассказывал как возили молоко на огромный завод в столовую.за одну поездку 30 сорокалитровых бидонов… воровство начиналось еще на ферме.по поллитра отливали с каждого бетона и добавляли воду.после по поллитра отливали-водитель. приемщик.кладовщик ну и повара.в итоге весь завод пил водинистое молоко… так же и здесь -не дороги разбитые показывать нужно а жизнь превышающую доходы начиная с мелких чинушь и до верха.
+1
А интересно, на каких машинах ездят глава города и директор дорожного фонда???
0
Точно не на Жигулях.
0
На вертолётах летают, по-моему
+1
Они там не ездят, где ездим мы
-1
Я не спрашиваю «Где?». Я спрашиваю «На чём?».
0
А ты спроси ГДЕ?! По гейропе на «мерине», по городу на «Кировце», там ничего другое не пройдёт.