Почём опиум для народа? Во дают!

Сборник удивительных маразмов, связанных с религией. И смех, и грех!


























« Выпила водку - береги пилотку! Это писец!
Дураки и дороги. Новый маразм »
  • -101

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
в Нижегородском медицинском колледже совсем охренели преподаватели. Анекдот в тему: студент-физик разочаровался в науке, перевелся на богословский факультет. На лекции дремлет, тут батюшка-препод тихонько к нему подкрадывается и над ухом громко: — Ну-с, сын мой, так что такое божья сила? — Божья масса, помноженная на божье ускорение! — спросонья бодро отвечает студент.
-1
да все знают что творят религиозные фанаты и мракобесы и всяческие искатели чудес. я лично тоже очень интересовалась.откуда столько религий и их влияние на людей.во все времена. Что это за такое обязательное общественное явление как религия. И притом она есть по всей планете. Конечно ее обряды зависят от температурного режима и влияния Солнца и какая земля вокруг. качество еды и все такое разное. И поэтому обряды разные и писания разные. Все складывается ровно тименно поэтому. Практически нет не одного сообщества где нет религии. Разной Но уже не это примечательно то, что она есть везде где начинает жить человек.Значит по логике вещей.религия есть в самом человеке по факту рождения. Откуда? Да все просто из снов. -На моем примере. допустим я понятия не имею ни о каких писаниях и людях что уже мне что то рассказывают о Боге. Я просто живу с теми людьми что крайние атеисты и слушать ничего не хотят о религиях. Просто Бога нет. Но когда мне начинают сниться различные сны где мне явно показывают людей и всяческие события.которые я могу распознать как часть моих событий. Или в прошлом или в будущем ( как потом выясняется ) Я начинаю понимать что не так все просто в этом мире. И я получаю информацию от мира мертвых. Как это называется. И не только я. Вот откуда у людей и возникает понимание великого мира неизвестного где все понятно заранее. И конечно вывод один. Есть кто то кто все знает и умершие рассказывают во сне такие вещи что просто нет слов откуда они это знают. Значит сновидения всех людей во все времена и есть то что создает Религии как объяснение присутствие того кто все знает.Наш отец наш создатель Бог и пошло поехало. Потому что сны снятся всем и вовсе времена.Опять же непонятно и страшно. Как убрать страх? Обрядами. Могилы. ублажение мертвых. наряды подарки и даже гробницы. Это потому что мертвые снятся живым. Всегда всем. Вот почему обряди похорон столь пышные что бы мертвые не обижались и не снились с обидой не звали к себе. И пошло поехало. а там и пирамиду на ярили. Вот и Церкви огромные соборы и есть кому пожаловаться и отмолить грехи Конечно при скупчености.все таки нравственные качества доброты важны. Но они были всегда во всех маленьких поселениях.Иначе все разбредуться что ли. Но церьков подхватила эти качества природной сплоченности как заслуга религии.Есть пример сплоченности огромных стад и пингвинов и слонов. Они очень помогают друг другу и явно видно что вместе они сила и это именно и есть и в природе человека правдой.Хотя пингвины не читали святых писаний и им не объясняет священник законы милосердия и уважения соседа рядом.Это уже есть в природе как явление.Поэтому особого вклада в природу человека религия не добавила. Иначе как объяснить такое количество войн и рабства? это говорит что религии всех народов не умеют контролировать в таком масштабе людей что бы всех успокоить навсегда и перестать столь завидовать и жадничать. А воз и по ныне там
+1
И кто там глаголит «верую»?
+1
На эту тему давно комментариев уже нет…
+4
Иисус выгонял торговцев из храма…
0
Не торговцев, а менял. Разница большая. Каждый правоверный иудей в те времена должен был оплатить ежегодный налог на храм, но принимались не все деньги, а только особые монеты — «шекели». Они очень ценились и в обороте практически не встречались. Шекели приобретались у менял по завышенному курсу. Вот менял-то и выгнал из храма Иисус. Теперь ясно, за что его убили?
-1
Не из храма, а из придела к храму, где велась вся экономическая жизнь Иудеи, колонии Рима. В результате этого погрома резко упало поступление налогов в Рим. За это, именно, за экономические преступления и был казнён Иисус, как преступник. Пилату было наплевать на все речи Иисуса, но на прекращение налогов он не мог закрыть глаза.
+1
Прямо всех торговцев Иудеи изгнал??? А как же попытка сыграть в демократию и :«Они не знают, что творят!» Или у Вас есть документы подтверждающие резкое снижение собираемости налогов в Иудее???
+4
Жуть…
+1
на бога надейся а сам не плошай!
+2
  • avatar
  • matne
почти всё бизнес
+9
Ладно маразм, пахнет мракобесием!
+1
А Вы разве не знаете, что в православных храмах нет Духа Святого? Если там идолы на стенах. А Господь сказал, что не должны сотворять себе кумиров-это грех! Я однажды зашла в Храм Христа Спасителя, и пулей должна была вылететь оттуда. Такой духовный мрак там. Сын сказал, что этот храм был построен новыми русскими на ,, отмываемые,, деньги… Только Бога дискредитируют…
+1
Как же Вы с такой духовностью -то в интернете появляетесь? 23 года тому назад мне в одном московском храме сказали, что смотреть телевизор уже грех. А теперь? если продолжить, то инет -это содом и гоморра, а вы тут отписываетесь.
-3
А мне не страшны ни инет ни телевизор. Господь открыл мне Истину, и никакой противник не собьёт меня с этого пути.Да и Аминь!
+4
ВОТ ПОЭТОМУ МЕНЯ и ПЕРЕСТАЛО МАНИТЬ В ЦЕРКОВЬ! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!