Кадило крутится, лавэха мутится

Вы не поверите, но теперь оплатить панихиду или молитву можно с помощью терминала моментальной оплаты. И всего за каких-то 50 рублей!
Например, современные технологии дошли до храма в честь преподобного Сергия Радонежского в Мстихино Калужской области. За 50 рублей можно поставить свечу, помолиться за 5 имен и заказать другие церковные услуги.







P.S.
Даже интересно, как же потом батюшка обслуживает эти заказы? Как вы думаете?
« Когда вечеринка немного не удалась
О, боже, мама, ну какие же здесь красавчики! »
  • -184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Превращает их в вино!
0
А может это Богу угодно, что бы попы воровали? Может это такая целенаправленная дискредитация всех земных религий? Пути Господни неисповедимы.
0
А ещё говорят, что у бога нет других рук, кроме твоих. Получается, это нам плевать, или нам угодно, что попы наживаются на наших братьях и сёстрах, и на нас самих, если мы сами тоже им деньги отдаём. Ибо нет у него других рук, кроме твоих!
0
я — не даю
+1
КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД.
+1
да никак, всё это для лохов
+3
Церковь, это одурманивание народов и узаконенный рэкет!.. А придумано классно!.. Украл, убил, ограбил, оскорбил,… подошёл к терминалу и за полтинник купил отпущение грехов!.. Какой же всё-таки изобретательный народ в России!..
+5
каков патриарх таковы и служители!!!
+2
непостижимы пути господни, а вот батюшек очень даже хорошо просчитываются…
+1
Все же знали, что крестить ребёнка в 70-е было опасно. Батюшка имел погоны КГБ и поступок мог отразиться на карьере родителей. Тепнрь освещают Мерсы и пр. Так что всё логично?
-5
Не вижу в этом ничего плохого. Сто процентов, что те, что пишут отрицательные комментарии, даже сами в храм не заходят, чтобы не то чтобы свечку купить и поставить, но и записку подать о здравии или об упокоении за своих же родственников. Да что там не заходят, не верят. А потом дружно осуждают то, чего даже и близко не понимают. Видят, что люди деньги платят за непонятное, и их не на шутку жаба душит. Это называется черная зависть. Самое интересное, что они будут понимать, что я прав, и что-нибудь брякнут в ответ. Я бы объяснил, почему в этом ничего плохого нет, так, опять же, не поймут.
0
как объяснишь — так и поймут
0
Вы что думаете что это угодно богу? Ходить в храм можно и годами но что изменится от этих хождений?
0
Ник прикольный… Кто бы говорил…
+1
«БАТЮШКИ» скоро начнут сами метки ставить на правую руку и на чело, что бы сатана не успел ))))))))) а зомби сами все это оплатят и при этом будут уверены, что это их «ГОСПОДЬ» пометил…
0
Да что Вы говорите???
+1
«Я бы объяснил, почему в этом ничего плохого нет, так, опять же, не поймут».Я и сам то не знаю, НО ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ! А нехорошие нам завидуют ЧЕРНОЙ ЗАВИСТЬЮ )))))))) РПЦ знает толк в промывании мозгов! )))
0
Подумайте над смыслом слова «промывание».
0
Промывание мозгов, если вам непонятно — это вымывание ума, чести и совести. Опустошение от всего, что заложено родителями, а через них предками. А потом в пустые мозги, свободные от ума, чести и совести, можно нагрузить всякой виртуальной мути. И получается человек с промытыми мозгами.
0
В БИБЛИИ НАПИСАНО: молящиеся в храмах заслужили НАКАЗАНИЕ СВОЁ!!! Написано: бойтесь носящих длинные чёрные одежды!!! Написано:…
0
Книга, глава, стих?
+1
Сказал батюшка!
0
Уверяю, мне до него как до Китая…
+4
Пока есть на свете дураки-будут и лохотроны.