Опиум для народа. А вам не кажется, что это уже перебор?

Сборник удивительных маразмов, связанных с религией. И смех, и грех!
























« Демотиваторы. Смотрим и наслаждаемся!
Убойные кадры из метро! »
  • -118

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • abuz
богу — богово, а кесарю -кесарево! Ну, живут кесари хорошо, хоть и в церквах устроились, ну, и что вы имеете против?
-2
Ничего меня не удивило и не возмутило. Велосипед естественно не понравился, так как в центре иконы изображенной на колесе дырка и как то не хорошо это. Костюм принудительная исповедь вообще к православным христианам никакого отношения не имеет, больше для католиков или лютеран подходит. Мне вообще не понятно, а что вы тут обсуждаете и осуждаете? Священно служители живут, будут жить и обязаны жить как положено, то есть красиво, сытно и показательно! Чтобы вам всем было к чему стремиться! С чего вы взяли, что они должны жить как все впроголодь и ходить босыми по миру? Тем более, что в наше время многие сейчас живут хорошо, прогресс не стоит на месте и тем же церквям приходится иногда идти в ногу со временем. А то, что есть или существуют люди слишком набожные в миру, то и в этом я не вижу ничего плохого, разве кому то плохо от того, что он машину осветил или понавешал много Икон в ней?
-1
  • avatar
  • bja1
Два тысячелетия пытаются уничтожить Православие. «Кому-то» оно сильно мешает!.. «Если ты выиграл битву — ты не победил народ. Разрушь их храмы…! Чингиз-хан не пошел на Русь. Мудрецы, как и Дарию, ему предсказали — нельзя идти на землю народа, который дал миру богов! Батый не послушал — плохо кончил. Кто финансировал все войны против России? Русь выстояла. После 17- го напрямую разрушали храмы, уничтожили более 9 миллионов Православных священников. Развязали очередную войну против России в 41 году. Понадобилась религия — немножко попустили. В 60-е опять броились взрывать церкви. После 91-го поиграли в „демократию“ — теперь не мытьем, так катаньем, опять борьба против Православия. Все, кому не лень, изощряются, стараются бросить камень в Церковь. Презрели предков своих, древних пращуров. В себя бросаете! Тысячелетия развития человеческого обшества подтвердили справедливость Православия. Если бы не так — кто бы тратил столько средств на борьбу с ним???!!! А фарисейство в демократии и в подсадных утках.
+1
Лицемерие, фарисейство, близость к власти. Христа там нет!
0
ЖЕСТЬ!!!
+4
Дело-то в чем? Помогает ВЕРА, а не само по себе наличие иконы. А уж колеса в виде икон делать — это уже ни в какие ворота. Тем более относиться к иконам и прочему как к оберегам, амулетам, талисманам и прочему — это… не уверен, что по-христиански. Где об этом говорится в Библии или у серьезных богословов?
0
А мне велосипед понравился )))
+4
«Почем опиум для народа?» Как-то спросил Остап Бендер священника в известном произведении «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова. А читающие, не разобрав вопроса и оказавшись под влиянием оценки писателей, начали осуждать то, что не понимают. Выражение «Религия — опиум для народа» пошло еще раньше этих самых писателей, которые укоротили его, как укорачивают многие пословицы и поговорки, например, «голод не тетка». А чего голод не тетка? А было и продолжение — «пирожка не даст». Есть и другие поговорки и пословицы, которые бездумно укоротили. Так и здесь. А почему религия опиум для народа? Раньше, когда Россия делилась на дворян и крестьян, бедным людям ничего не оставалось, как прибегать к вере в Бога, чтобы он их избавил не только от горя и печалей, но и от телесных болезней. И насколько же удивителен человеческий организм, что своей внутренней силой сам себе позволяет исцеляться. А маловерующие дворяне позволяли себе баловаться и опиумом не только в обезболивающих целях, но и ради забавы. И вот такие осуждали бедных, говоря, что религия для них опиум. Я лично, чего не понимаю, то не обсуждаю и не осуждаю, потому что это недальновидно и безграмотно.
+3
Дурдом
+1
Как лжива церковь, так лживы и служители !!!..