Кто не знает свою историю, тот не имеет будущего...

Очередной маразм от нашего чиновника — губернатор Орловской области Вадим Потомский решил поставить первый памятник Ивану Грозному и в ответ возмущённой общественности он заявил, что царь, умерший в 1584 году, не убивал своего сына, т.к. царевич сам умер в дороге по пути из Москвы в Санкт-Петербург. Если что, напомню — Питер был основан в 1703 году.
В итоге своё заявление Потомский закончил громкими словами: «Кто не знает свою историю, тот не имеет будущего».
« И снова Демотиваторы, и снова Кайф!
Утренние прикольчики. Кайфуем вместе! »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зато с каким гонором и понтом вещает придурок
+1
ДА СДАЛСЯ ЕМУ ЭТОТ ЦАРЬ… ЕМУ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИТЬ НА ПАМЯТНИК И ПРОКРУТИТЬ…
0
Ну, даёт губернатор..! Однако, отчего бы памятник и не поставить? Тот Иван был, хоть и не очень хорошей, но вполне исторической личностью! А, посмотрев на памятник, какой- нибудь нынешний ребёнок (может быть будущий губернатор) и не он один, заинтересуется наконец-то историей государства российского…
+3
что в ГД, что во власти на местах (губернаторы, мЕры) подавляющее количество полных придурков, потому что ими сверху управлять легче лёгкого.
+5
Насчёт Петербурга глупость сморозил, а вот по поводу того, что не убивал — это не маразм. Проводилась экспертиза, которая показала, что его сын был отравлен
+2
С сыном-то ладно, отпрыск был сам уже не маленький… А вот с женами своими, вроде бы, не по-человечески поступал Иван Грозный. И не только с женами. Человек, сознательно направляющий другого на мученическую смерть, не достоин памятника и почитания.
+3
Вот-вот, именно так и оболгали царя Ивана. Читать надо тебе больше, а то как попугай пересказываешь заморские сказки.
0
Е##ть
+4
И ни кто его не поправил, куча клоунов во власти!
+5
Человек не знающий своюююю с"«а историю не достоин мля вообще сидеть на таком месте с**а
+1
))) клоун с серьезной миной!