Шикарная жизнь чиновничьих жен

Есть такая профессия – супруга депутата. И вот её яркие представители.
Недавно на Писце был резонансный пост Жена депутата Госдумы похвасталась коллекцией платьев на 30.000.000 рублей. Ту историю пропиарил американский журнал Vogue – мол, она одна обеспечивает продажи элитному бренду Rodarte, десятками скупая наряды из кружев, перьев и «чешуи». Эта, в общем-то, неудивительная новость (мало ли в России богачек, гарцующих в мехах и бриллиантах?) вызвала жгучий интерес, когда отечественные СМИ уточнили семейный статус красотки: жена думского депутата-единоросса.
В итоге СМИ пошли дальше и выяснили, а кто еще из ярких светских тусовщиц имеет надежный тыл в виде «государственных мужей»?

Илона Столье

Муж: Виталий Южилин, член комитета Госдумы по бюджету и налогам



Та самая дама, о которой был пост. Наши СМИ уже подсчитали, что только на этот бренд хозяйка потратила больше 30 миллионов рублей.
Модель, спортсменка, путешественница, гостья VIP-вечеринок и подруга знаменитостей – по этим фото можно составить почти полное представление о том, какой жизнью живет Илона.
В правом верхнем углу рядом с нашей героиней американская кинозвезда Ума Турман:



Но, охотно делясь портретами детей и друзей, она засекретила мужа. Есть только одно фото – поздравление с днем рождения. При этом депутат, которого способны узнать только хорошо знакомые с ним люди, обозначен таинственными инициалами V.A. (Виталий Александрович).



Еще пару совместных снимков можно отыскать в архивах СМИ.
2012 год: на кинопремьере в зале «Барвиха Luxury Village» в 2012 году (фото: Валерий Левитин / РИА Новости)


2015 год: на благотворительном мероприятии на Лазурном берегу Франции


В 2013 году состояние Южилина оценивалось в 600 миллионов долларов, но потом он продал свою логистическую компанию и выбыл из российского списка Forbes. Судя по последней депутатской декларации, его доход за 2014 год был скромен – что-то около 4 миллионов рублей. Впрочем, насколько можно судить, семья не обеднела.

Алена Соболева

Муж (бывший): Ильдар Самиев, депутат-эсер, член земельно-строительного комитета Госдумы


А эта пара действительно распалась в 2014 году, и Алене было что терять. Опять же, обращаемся к Tatler, единственному и неповторимому летописцу российской суперэлиты: «Муж купал Алену в роскоши за гранью китча. В этом браке было все: частный самолет, отделанный страусиной кожей, единственный в мире Bentley Mulsanne канареечного цвета, концерт Аллы Пугачевой на день рождения дочки Евы, платье из лепестков редких салатовых гвоздик, желтые бриллианты размером с грецкий орех».
Вот то самое гвоздичное платье (оно же на первом фото выше):


А вот и уникальная машинка на улицах Монако:


Впрочем, «Бентли» еще не самый дорогой подарок для томно-скучающей царицы света. В 2011 году, например, она получила на день рождения замок на Женевском озере.


К счастью для Алены, отвыкать от роскоши не пришлось: уже вскоре после развода с «королем недвижимости» Самиевым (чей официальный годовой доход, по депутатской декларации, составляет смехотворные 3,9 млн рублей), дама утешилась вниманием какого-то нового миллиардера. В самом деле, «мало ли в Бразилии Педров...»
2012 год: пока еще жена депутата с другом-дизайнером на вечеринке ювелирного дома De Grisogono в Москве. (Фото Валерий Левитин / РИА Новости)

Светлана Захарова

Муж: Тимур Иванов, гендиректор «Оборонстроя»


Долгое время эта леди «с очаровательной улыбкой и железной хваткой», владелица эксклюзивных бутиков, была известна под фамилией Маниович. С бизнесменом Михаилом Маниовичем они были женаты 15 лет, развелись в 2009 – публично и довольно грязно, после чего за светской львицей закрепилось прозвище «кровожадная».
2007 год: супруги Маниович на благотворительном ужине на Лазурном берегу. (Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)


Глянцевая пресса с упоением полоскала их белье, вот только несколько цитат.
Михаил:
«Моя жена требует минимум 50 тысяч дохода в месяц!» (явно не рублей – прим. СМИ)
«При разводе жена увозит детей. Потом приходит симпатичный адвокат: «Хочешь видеть детей? 100.000 в месяц». За что?»
«Фэшн-бизнес Светланы был абсолютно нерентабельным, а я затыкал дырки. Однажды моя бывшая жена сказала: «Я за эти 15 лет прогрессировала. В отличие от тебя. Я стала иконой стиля, специалистом в фэшн-бизнесе, а ты кем был, тем и остался». Икона стиля – это супер, но это на мои деньги. Если тебе перекрыть кислород, то не будет никакого стиля».
Светлана:
«Мое все равно будет моим. Мне, по совести, в том браке принадлежит половина. Я не буду за это биться, бороться, даже не буду этого хотеть – но все равно получу».
Слева – на балу моды и красоты, 2010 год. Справа – перед началом торжественного ужина в рамках крупнейшей международной конференции, посвященной роскоши, в московском отеле Ritz-Carlton, 2008 год. (Оба фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)


Знакомство с новым мужем состоялось в 2007 году на одном из светских раутов, Тимур Иванов был в то время исполнительным директором «Росэнергоатома». Отвергнутый супруг Маниович тогда счел его «мальчишкой-альфонсом». Но, оказалось, что нынешний глава «Оборонстроя» способен удовлетворить VIP-запросы «самой влиятельной блондинки в России».
2008 год: Тимур и Светлана на балу в «Царицыно», пока еще в статусе любовников (Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)


Например, она сразу же пересела с красного Bentley, подаренного бывшим мужем, на черный Aston Martin, подаренный новым. Потом «уговорила» Тимура на покупку новой квартиры в двухэтажном таунхаусе на Остоженке. Вот как описал это Vogue: «Пришлось просмотреть вереницу дорогущих квартир с низкими потолками, претенциозной и старомодной отделкой, прежде чем ей встретилась эта: просторная, залитая светом, открытая всем ветрам, как палуба океанского лайнера, и в то же время очень отдельная, отгороженная от остального мира, как крепость».


Счастливая жена человека, отвечающего за жилье для военных, не лишена и «простых маленьких радостей»: муж каждый день преподносит ей цветы. «Неподъемные букеты, по сто цветов минимум. Однажды прислал корзину, где был пятьсот один тюльпан», — хвастает Тимур.


Мирослава Дума

Муж: Алексей Михеев, директор одного из департаментов Минпромторга


« Смехотерапия Писца. Заряжаемся приколами!
Горе-мастера, у которых руки растут из ... »
  • -228

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А чего они такие страшненькие?.. И криволапенькие…
0
Не завидую! Даже никого интереса не не вызвали! Фу!
0
А все правительство надо посадить на среднюю зарплату! Кто" ЗА"? Голосуем! Устроим им референдум! А потом — люстрацию или кастрацию, или еще че-нибудь…
+2
Неудивительно, что премьер заявляет: " Денег нет, но вы там держитесь!" Откуда им взяться, при таких то чиновниках.
0
Ну просто жабы!
0
паноптикум
0
youtu.be/XuKRtZFjSkw
0
Уважаю их, за то что смогли и за это им нечего не было!
0
А жаль! Надо вернуть все хорошее, что было в СССР. Кто жил тогда, поймут меня…
0
А ведь он народ ограбил! И ни кому и не в домек!!!
0
Зато мужьям спокойно, знают что никто чужой на них не полезет.
0
Зато они с удовольствием у кого-нибудь отсосут, еще и денег дадут!