Школоте не понять! 30 картинок для ностальгии

Изумительная подборка моментов из нашего прошлого. А вы это помните?
































« Народная переписка обо всем на свете
В точку! Только отборные цитаты »
  • +482

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А у меня «Весна» была! Здорово всё-таки было!
+1
Всё б ничего, но с лентопротяжным механизмом у неё полный абзац был.
+8
И что характерно — уголок с ценой на тетрадке аккуратно так загнули… чтоб людей не нервировать?? Всех сдам — 2 КОПЕЙКИ стоила такая тетрадь!!! 3 копейки — 18-листовая…
+4
Точно. Как сейчас помню!.. Иногда так за душу берёт, что капец, как я в то время вернуться хочу… Хоть на день… В одну из моих любимых суббот.
0
  • avatar
  • mej
эхх…
+3
Приёмник (Спидола WEF?) явно не из эпохи спирта Ройаль и сока Юпи… Он из 70-х годов. В эпоху спирта Ройаль и сока Юпи почётно было таскать первые даблдэки (импортными двухкассетники). Остальные фото, да, до слёз ностальджи...)
0
Спидола 230 производилась некоторое время в «маленькой, но гордой стране», у неё были шансы на встречу с «роялем». К тому же советские люди берегли вещи (а аппарат был недешёвым и был достан по блату) и приёмник мог дожить до «торжества демократии».
0
Да, появились Шарпы размером с хороший чемодан
0
я помню
+3
Ковры и сейчас снегом чистят, ну не в Москве конечно же…
0
До сих пор так делаю! Как и папка мой!))
+2
У меня это всё сохранилось.
+1
Ох и померло народу с этого рояля…
0
С виндой промашка, 95ю апили через Dial up или с CD, на дискетках разве что дрова поставлялись в качестве альтернативе CD или если драйвер был очень мал. А вот винда З.01 и 3.11 как раз и ставилась с 10 -11 дискет, помню помню, прикольно было.
0
На дискете и написано 3.1, а 95ка — обложка диска.
0
Я ломать глаза не стал, читая между пикселей.
+5
Спирт «Рояль» разводился почти на 3 литра водки. И действительно на улице пропадали с утра до вечера с перерывом на школу в любую погоду. И занятий с играми хватало на всех.
0
«Роялистов» — несколько рядов могил на кладбище. Первые партии «рояля» — нормальные, потом — сплошняком подделки с метиловым спиртом и неизвестными медицине в-вами. Праздники, свадьбы и т.д не давали простаивать реанимации и приносили нехилый доход гробовщикам.