Школоте не понять. Ностальгия не отпускает!

И вновь супер ностальгическая тема с картинками из нашего прошлого. А вы это помните?

Все ностальгические темы Писца

































Все ностальгические темы Писца ...

« Модное метро. Чудаки снова жгут!
Автомобильные прикольчики »
  • +390

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё это помню)…
+1
А у меня такой сундук до сей поры есть, и даже прекрасно работает.Иногда очень выручает.
+2
Да уж, ручная дрель — ужас моего детства. «Пока не выучишься пользоваться ручной, электрическую не дам», — говорил мой папочка)))) И я его благодарила, что это вообще не коловорот))) А швейную машинку в сундучке я бы и сегодня с удовольствием приобрела. Потому что она шила ВСЕ — от марли и шифона до толстой кожи, брезента и сукна от полевой шинели. Не стопорилась, если на нитке попадались утолщения и узелки. Могла даже шить леской или проволокой от обмотки сердечника. Еще, при некотором умении на ней можно было вышивать, обметывать петли через край и делать «стеганку» (прилагалась специальная насадка-линейка) и даже ворсовые ковры. Сейчас машинка с аналогичными функциями и приблизительно такой же надежностью стоит не меньше 15 штук, хнык((((
+1
То не сундук, то переносной ящик со швейной машинкой типа «Зингер»
+1
А когда мы выросли, то не стали учить наших детей нашим играм, а с детства сажали за комп.., так всегда дом, на глазах…
+6
Снова смотрю эту подборку и мысленно возвращаюсь в детство.))) И могу сказать с уверенностью, что у меня было настоящее, насыщенное и именно счастливое детство, где мы развивались и морально и физически.
+1
Шарики и рябина меня тоже ввели в заблуждение.
0
Спасибо детство вспомнил.
0
А такой подставкой для книг и сейчас пользуется моя внучка-первоклассница (ой, уже второклассница). Все остальное тоже живо в памяти, особенно колесо на кочерге, так здорово было его гонять по пыльной дороге! Но у меня вопрос — кто и когда наснимал на цветное фото все эти аппаратики для покупки и компостирования билетов в автобусах? Ведь в то время цветных фото еще не было. Или я ошибаюсь?
+1
не в 80 были такие компостеры, даже в 90-е.
0
Ошибаетесь. Вы даже не представляете, когда сделали первое цветное фото:) Но, разумеется, в широкие массы оно вошло позже. Тем не менее, в 80-е мой отец только так их печатал :)
0
Эти фото чёрно-белые можно было просто отредактировать и всё… Всё-таки, как говорят, мы ведь сейчас живём в мире технологий )))
+1
А кто поделится инфой, что такое на фото с рябиной и пробками-шариками? Желательно пошаговый рецепт. Тем более сезон грядет! ))
0
Не дай Бог, такой в глаз попадет!!! Да и по попцу, тоже ооооочень зачетно! Синяк будет недели две сходить!
+3
Кладешь рябинку в шарик, оттягиваешь шарик как можно дальше, резко отпускаешь. Прицелиться не забудь. )))))
0
я почему то подумал рябина и шарик это на бражку))) каждый судит в меру своей испорченности