Брошенного на улице малыша случайно спасла... кошка. Новый герой интернета!

На одной из улиц Обнинска бездомная кошка Маша наткнулась на младенца, мальчика не более 12 недель, лежавшего в картонной коробке. Она запрыгнула в коробку, чтобы согреть ребёнка, и стала громко мяукать, чтобы привлечь внимание прохожих.
«Слава Богу, ребенок находился на улице всего несколько часов, а благодаря Маше… он практически не пострадал», — рассказывает пресс-секретарь местной больницы.
Соседка, которая присматривала за кошкой, заметила Машу, а вскоре и малыша. «Вообще это очень спокойная и ласковая кошечка, поэтому, услышав ее мяуканье, я подумала, вдруг с ней что-то не так, — говорит женщина. — Возможно, у нее проснулся материнский инстинкт, и таким образом она хотела защитить ребенка».
Младенец тут же был доставлен в местную больницу. Врачи утверждают, что, несмотря ни на что, малыш полностью здоров и его жизни ничего не угрожает. Тем не менее, заботливая «пушистая мама» никак не хотела оставлять своего новоиспеченного приемного сына и даже попыталась следовать за машиной скорой помощи. Местные жители также рассказывают, что кошка терпеливо ждала на улице в течение нескольких часов, пока карета скорой помощи вернется назад.
« Новейшие кубики
Лучшие Демотиваторы »
  • +239

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про животных это не первый эпизод!
0
Живу в Обнинске, в этом дворе. Про кошку раздули — до нельзя… Женщина нашла младенца, а кошка вместе с ней в свою коробку пришла… это была первая встреча кошки и ребенка.
+1
какая умничка кошка!
+1
++++++++++++++++++++++++++
+1
Не надо кидаться на родителей ребенка, там явно что-то не так. Ребенок ухоженный, хорошо одет, может его украли, или с родителями что-то случилось?
+6
История очень трогательная. А Маша — просто прелесть и большая умница.
+1
вот это история.
+1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+8
слезная история, а Кошка просто Богом посланное животное! Настоящая МАМА!!!
+5
Кошка-эта та мать, которая бросила своего котенка. А вот героиня сюжета- это КОШЕЧКА!