Срочная новость! На Челябинск упал метеорит (много видео)




В небе над Челябинском примерно в 09:30 по местному времени произошел взрыв. По данным МЧС, над регионом прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга перед взрывом зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Метеорит упал в озеро в 1 км от города Чебаркуль, примерно в 70 км от Челябинска.
По последней информации МВД России, за медицинской помощью обратились около 550 человек, около половины пострадавших жители города Челябинск. Большинство из них получили травмы осколками разбитых стекол. Более 100 пострадавших госпитализированы в лечебные заведения области.
Очевидцы рассказывают о яркой вспышке, а затем и о взрыве, от которого в домах вылетели стекла. Яркая вспышка была видна над территорией всего региона, в том числе Екатеринбурга и Тюмени. В Челябинске говорят о том, что после взрыва с неба падали горящие обломки. Блогеры сообщают, что в регионе из-за перегрузок очень плохо работает сотовая связь. Жителям Челябинска рекомендовано оставаться в своих домах. Кроме того, получил разрушения цинковый завод, расположенный в Челябинске. Пострадал от падения метеорита и Ледовый дворец, на время он стал непригодным для хоккея.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич призвал жителей региона к спокойствию. «Пожарные, МЧС и полиция приведены в полную боевую готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней», — подчеркнул он.












« Странные люди и их животные
Перекаченные люди »
  • +302

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.